2007年双代会专题

2007年双代会分团与代表名单

发布时间: 2008年01月08日 浏览次数: 编辑:

对外经济贸易大学第六届教代会暨第十三届工代会

分团与代表名单

(共6个分团,正式代表145人,列席代表48人,特邀代表10人)

第一分团

分团单位:

经贸学院 金融学院 信息学院 保险学院 卓越学院 体育部

讨论地点:诚信楼三层国际会议厅

讨论时间:200811013:1515:15

分 团 长:唐宜红 白建军

正式代表:共30

赵忠秀(经贸) 赵鸿韬(经贸) 冷柏军(经贸) 白树强(经贸)

孙玉琴(经贸) 唐宜红(经贸) 燕(经贸) 张晶娟(经贸)

束景虹(经贸) 章昌裕(经贸) 唐春梅(金融) 莹(金融)

军(金融) 邹亚生(金融) 敏(金融) 刘立新(金融)

曹淑艳(信息) 刘建军(信息) 李慧明(信息) 黄健青(信息)

苏燕玲(信息) 崔金红(信息) 白建军(保险) 羡锡彪(卓越)

王云海(卓越) 李凤桥(体育) 张建华(体育) 颖(体育)

王玲(党办) 林桂军(校办)

列席代表:共6

巩喜云 许慧珍 王甲廷 程振川

第二分团

分团单位:

商学院 法学院 人文学院 经研院/研究生部 公共管理学院 中文系

讨论地点:行政楼222

讨论时间:200811013:1515:15

分 团 长:徐凯峰 周建林

正式代表:共30

林汉川(商院) 范黎波(商院) 伟(商院) 郑建明(商院)

李相志(商院) 尹建华(商院) 张卫滨(商院) 熠(商院)

孟大惟(商院) 贾怀勤(商院) 王淑霞(法学) 利(法学)

盛建明(法学) 李卫刚(法学) 继(法学) 王明辉(中文)

杨立群(中文) 王晓梅(人文) 平(人文) 徐凯峰(人文)

梁凯音(人文) 戴长征(人文) 吴爱华(公管) 何晓兵(公管)

俞雄飞(经研院) 周建林(经研院) 田晓阳(经研院) 张海森(经研院)

杨长春(研究生部) 徐子健(校办)

列席代表:共12

沈四宝 张新民 郑俊田 李柱国 王丽娟 夏占友 华晓红

封玉兰 崔鑫生 王晓川

第三分团

分团单位:

英语学院 外语学院 国际学院

讨论地点:诚信楼1314

讨论时间:200811013:1515:15

分 团 长:徐文兵 刘贵友

正式代表:共22

王立非(英语) 王关富(英语) 张石榴(国际) 彦(英语)

春(英语) 吕建华(英语) 沈素萍(英语) 海(英语)

武姜生(英语) 茅海红(英语) 彭建华(英语) 青(英语)

刘贵友(外语) 密(外语) 萍(外语) 洪成一(外语)

杨建荣(外语) 荫(外语) 丽(外语) 勇(国际)

徐文兵(英语) 陈准民(校办)

列席代表5

杨言洪 刘金兰 曹红月 朱永平 张翠萍

第四分团

分团单位:

继教(高职)/远程学院 网络教育技术中心 图书馆 出版社

讨论地点:诚信楼三层国际会议厅小会议室

讨论时间:200811013:1515:15

分 团 长:段桂良

正式代表:共22

段桂良(继教) 魏继敏(继教) 新(继教) 玲(继教)

徐俊贤(继教) 冯建国(继教) 林建成(继教) 张二虎(继教)

英(继教) 郭博川(网络) 张玉凤(网络) 李欢欢(网络)

玮(网络) 吕云生(图书馆) 兰(图书馆) 福军(图书馆)

刘宝玫(图书馆) 汪雪莲(图书馆) 赵万霞(图书馆) 军(出版社)

陈治龙(出版社) 亚(校办)

列席代表:共6

谢毅斌 邱小红 展淑兰 秘淑云

第五分团

分团单位:

校直机关一 校直机关二 财务处 教务/科研处

会议地点:行政楼226

讨论时间:200811013:1515:15

分 团 长:郭岩海 祝传臣

正式代表:共22

王玉凤(老干) 强(学工) 张小锋(宣传) 楠(组织)

李保元(保卫) 杨荣珍(世贸院) 松(团委) 袁利新(党办)

祝传臣(教务) 薇(人事处) 捷(监察) 胡东旭(工会)

陶建初(工会) 严红卫(国际处) 军(科研) 孟令东(校办)

赵淑源(人才) 润(校刊) 郭岩海(财务)黄潮发(财务)

杨逢华(党办) 陈建香(党办)

列席代表:共15

李景瑜 叶文楼 余兴发 仇鸿伟 朱忠田

张汉林 郑宝银 杨小平 贺向民 康永慧 孙淑玉 吴兴旺

第六分团

分团单位:

后勤处 基建处 资产处

会议地点:行政楼233

讨论时间:200811013:1515:15

分 团 长:李占海 梁尔华

正式代表:共19

王子章(后勤) 王宝成(后勤) 晓(后勤) 芳(后勤)

马学融(后勤) 孙盛江(后勤) 李克强(后勤) 周庆胜(后勤)

朔(后勤) 高志伟(后勤) 方德海(后勤) 赵庆华(后勤)

苏隆中(后勤) 铁(后勤) 李占海(后勤) 王红伟(基建)

梁尔华(资产) 王正富(校办) 胡福印(校办)

列席代表:共4

任明鹤 许东升 祁雪冻 屈满学

特邀代表:共10

刘耀威 牛秀清 冯振河

张德义 苏号朋 韩维春

更多资讯请关注学校官方微信、微博

投稿邮箱:news@uibe.edu.cn读者意见反馈:xcb@uibe.edu.cn对外经济贸易大学党委宣传部版权所有 Copyright © 2005-2021 UIBE All rights reserved.
校内备案号:外经贸网备31418006